www.b73.tv广播电视台欢迎您!

来源: 2017-12-29 16:55作者:
查看数0

 《行风热线》热线处理情况反馈

听众朋友,2017年12月15号,www.b73.tv市公安局交警支队副支队长刘卫忠在《行风热线》节目中,共接听了17个热线电话。对听众反映的问题,交警支队进行了调查处理。

听众邱先生反映车辆被套牌且存在异地违章问题。按照规定,该问题应由违法行为发生地公安机关交通管理部门处理。市交警支队已安排人员帮助其核实相关信息,并将处理方法告知了邱先生。

听众孟先生求助处理交通肇事逃逸案。目前,肇事车主尚未找到,警方已将该车录入稽查布控系统。

听众胡先生求助处理交通肇事逃逸案。接警后,办案民警开展了调查取证,并及时给伤者开具了社会救助基金抢救费用垫付通知书。目前,案件正在进一步办理中。

听众任先生建议在黄河路与天目山路路口加装摄像头。目前,该路段的闯红灯拍照设备已招标完成进入施工阶段。

听众张先生反映车辆驶过小区门口的减速带时容易产生噪音。垦利交警大队已决定在此加装技术限速设备,以解决噪音扰民问题。

听众张先生建议完善某高速路口区域的交通标志。交警部门将协调公路主管部门在此区域设置限高杆,增加禁止调头和反光标志。

另外,针对听众周先生反映的登州路与黄河路路口高峰期经常发生拥堵的情况,交警直属三大队也提出了解决建议。

各位听众,件件有回音,事事抓落实。

“行风热线”让我们继续关注。          

 


编辑:
全部评论